пятница, 1 ноября 2013 г.

Бальзам для губ с маслом конопли

Состав: конопляное масло, масло ши, масло какао, пчелиный воск, воск лимона, СО2 экстракт календулы, витамин Е. 
Без искусственных красителей, отдушек и ароматизаторов. Консистенция не сильно твердая, удобно наносить пальцами, тает моментально.

Также его можно использовать на любом участке с огрубевшей кожей - например, на локтях.

И сделала большую банку себе, чтоб хватило на всю зиму. В свой добавила еще эфирное масло корицы - уж очень его люблю. В сочетании с запахом конопляного масла получается очень интересный аромат))) 

О составе
КОНОПЛЯное масло благодаря высокой концентрации незаменимых жирных кислот помогает восстанавливать природный баланс кожи, поддерживая нужный уровень влаги, гладкость и упругость кожи. 

Масло ШИ имеет неомыляемую фракцию, обладает сильнейшим смягчающим эффектом, оберегает кожу от потери влаги, защищает её от внешних факторов и обладает мощной регенеративной активностью.

Масло КАКАО устраняет сухость и шелушение губ, в мороз великолепно защищает кожу от обветривания и воздействия низких температур.

ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК предотвращает обезвоживание тонкой и нежной кожи губ, создает защитную пленку, повышает упругость кожи. Он богат витамином А, который просто необходим для питания и улучшения состояния кожи, обладает замечательными смягчающими, питательными и противовоспалительными свойствами. Средства на основе пчелиного воска хорошо влияют на улучшение состояния кожи, а также способствуют скорейшему заживлению ее различных повреждений (воспаления, ранки, ожоги и т.д.).

ВОСК ЛИМОНА обладает сильными регенерирующими свойствами.

Экстракт КАЛЕНДУЛЫ имеет противовоспалительное, смягчающее, ранозаживляющее, бактерицидное, питательное, защитное, регенирирующее действие, защищает кожу от преждевременного старения, заживляет герпес и трещинки в уголках рта.

ВИТАМИН Е предотвращает сухость и старение кожи, к тому же защищает масло от прогоркания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий