пятница, 13 июня 2014 г.

Цикорий, глина и ваниль

http://cloudberrysoap.blogspot.ru/ Цикорий, глина и ваниль
Основной состав: омыленные масла оливки, пальмы, кукурузы, кокоса, касторки, какао; раствор экстракта цикория в дистиллированной воде. Обогащено маслами оливки, розы москета, конопли, абрикосовой кости, миндаля, авокадо; розовой глиной, марроканской глиной (рассул), гелем алоэ-вера, экстрактом ванили, глицином, молочной и лимонной кислотами, поваренной солью.

Без синтетических красителей, отдушек и ароматизаторов, аромат от цикория и ванили, пахнет домашними кексами.

Цикорий для кожи используется как противовоспалительное, подсушивающее средство при экземах, дерматитах и пр. Розовая глина благотворно воздействует на кожный покров, очищает клетки от загрязнений, выводит токсины и продукты распада, наполняет кожу кислородом, а также мягко удаляет ороговевший слой клеток. Глина рассул способствует уменьшению воспаления, покраснения и шелушения кожи.

Гель алоэ-вера добавлен в качестве смягчающего, увлажняющего и успокаивающего компонента. Глицин (аминоуксусная кислота) - увлажняющий агент, дает схожий эффект с действием натурального шелка.

Молочная и лимонная кислоты кондиционируют, смягчают действие воды, стабилизируют пену, делают мыло крепче и плотнее, а так же повышают мылкость. Поваренная соль делает мыло тверже и оно меньше размокает в мыльнице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий