суббота, 29 марта 2014 г.

Облепиховый бальзам для губ

Просто волшебная вещь. Питает, увлажняет, восстанавливает, заживляет, устраняет шелушение. 

Состав: масло ши, масло макадамии, масло какао, облепиховое и касторовое масла, пчелиный воск, СО2 экстракт календулы, СО2 экстракт водоросли дуналиеллы, бисаболол, витамин Е.

Для себя хочу отметить, что 50 гр смеси мало для 10 баночек по 5 мл. Такого количества хватает примерно на 7,5 банок. Что, кстати, странно, т.к. в прошлых раз я делала в баночках в форме сердечка здесь, на которых тоже был заявлен объем 5мл, но они даже по виду мыли меньше, а стоили также, и не закручивались, что неудобно.

Смесь жидких масел. Красиво

Только что залитый бальзам

Итог после застывания
Описание состава:

ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК предотвращает обезвоживание тонкой и нежной кожи губ, создает защитную пленку, повышает упругость, обладает замечательными смягчающими, питательными и противовоспалительными свойствами.

Масло ШИ имеет неомыляемую фракцию, обладает сильнейшим смягчающим эффектом, оберегает кожу от потери влаги, защищает её от внешних факторов и обладает мощной регенеративной активностью.

Масло КАКАО устраняет сухость и шелушение губ, великолепно защищает кожу от обветривания и воздействия низких температур.

Масло МАКАДАМИИ - одно из лучших средств для стареющей кожи - восстанавливает, смягчает, увлажняет, устраняет раздражение.

ОБЛЕПИХОВОЕ масло имеет сильнейшие регенеративные свойства, отлично заживляет даже большие трещины.

КАСТОРОВОЕ масло замечательно питает и увлажняет, к тому же бальзам с ним медленнее "съедается".

Экстракт КАЛЕНДУЛЫ имеет противовоспалительное, смягчающее, ранозаживляющее, бактерицидное, питательное, защитное, регенирирующее действие, защищает кожу от преждевременного старения, заживляет герпес и трещинки в уголках рта.

Экстракт ДУНАЛИЕЛЛЫ содержит бета-каротин, который является мощным антиоксидантом, усиливает регенерацию, снимает раздражение, зуд, смягчает кожу, уменьшает ее сухость, способствует заживлению царапин, трещин, защищает от ультрафиолета.

БИСАБОЛОЛ 100 % натуральный продукт, полученный прямой дистилляцией эфирного масла кандеи без использования растворителей или других химических продуктов. Обладает противовоспалительным действием для защиты и ухода за чувствительной кожей, успокаивает и снимает раздражение, увеличивает проникающую способность других активов.

ВИТАМИН Е предотвращает сухость и старение кожи.

Без искусственных красителей, отдушек и ароматизаторов. При нанесении придает губам легкий оранжевый оттенок, который исчезает примерно через 5 минут. Из-за большого содержания ореховых масел имеет легкий, сладко-ореховый вкус и аромат.

Также его можно использовать на любом участке с огрубевшей кожей - например, на локтях, коленках, пятках.


Комментариев нет:

Отправить комментарий