воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Любимое хвойное

Состав: омыленные масла пальмы, оливки (инфуз на крапиве), кокоса, подсолнуха, лавра благородного; раствор морской соли в дистиллированной воде. В уход. части лавра благородного и ши масла, пчелиный воск, прополис, витамин е, эфирные масла кедра и сосны, молочная и лимонная кислоты, сорбит.

Основное общее действие этого мыла - противовоспалительное, бактерицидное, дезинфицирующее, заживляющее. Подходит для умывания при жирной проблемной коже лица (1-2 раза в неделю).

Состав снова изменен, конечно, в лучшую сторону. Крапиву для инфуза собирала сама прошлым летом. Крапивное масло очень полезно для кожи. Запах у мыла немного непривычный, кроме кедра чувствуются нотки крапивы и лавра.

Хвойное

Масло лавра благородного — природная защита от воздействия агрессивной экологии и источник витаминов для кожи. Прополис с древности считался первым помощником знахарей и лекарей - обладает сильным дезинфицирующим и бактерицидным действием, способствует быстрому заживлению раневых поверхностей. Эфирные масла устраняют воспалительные реакции. 

Молочная и лимонная кислоты кондиционируют, смягчают действие воды, стабилизируют пену, делают мыло крепче и плотнее, а так же повышают мылкость. Сорбит кондиционирует, стабилизирует пену.
Хвойное

Комментариев нет:

Отправить комментарий