воскресенье, 27 апреля 2014 г.

И опять лавандовое

Состав: омыленные масла оливки (инфуз на лаванде), кокоса, пальмы, касторки, риса; дистиллированная вода, гидролат лаванды. В уход. части инфуз оливкового масла на лаванде, касторовое масло, эфирное масло лаванды, молочная и лимонная кислоты, поваренная соль, сорбит. 

Ставшее традиционным у меня лавандовое мыло, каждый раз с небольшим изменением состава. В этом оливковое масло настояно на привезенной из Крыма лаванде, которая передала ему все свои свойства. В смеси его бОльший процент, также добавлено в пережир. 
Лавандовое

Лаванда известна своими очищающими, освежающими, противовоспалительными, успокаивающими, заживляющими, регенерирующими свойствами. Аромат лаванды является сильным антидепрессантом, избавляет от беспокойства и бессонницы, принося спокойствие и ясность.

Лавандовое
Молочная и лимонная кислоты кондиционируют, смягчают действие воды, стабилизируют пену, делают мыло крепче и плотнее, а так же повышают мылкость. Поваренная соль делает мыло тверже и оно меньше размокает в мыльнице. Сорбит кондиционирует, стабилизирует пену.
Лавандовое

Комментариев нет:

Отправить комментарий